Отставка Азарова предрешена

Читати цю новину російською мовою
Отставка Азарова предрешена
Главным аргументом в пользу отставки премьера называют непопулярность правительства на фоне массовых протестов. Премьер-министра Николая Азарова может сменить вице-премьер Андрей Клюев.

Премьер-министра Николая Азарова может сменить вице-премьер Андрей Клюев. По информации ЛIГАБiзнесIнформ, отставка Кабинета министров Азарова предрешена.

Не последним аргументом для президента Виктора Януковича стала смерть шахтера во время сноса палаточного городка в Донецке, пишет издание.

Основным аргументом в пользу отставки премьера называют непопулярность правительства на фоне массовых протестов.

По словам источника, близкого к окружению Януковича, изначально предполагалось, что Азаров будет работать до весны. Но до весны он «не доживет», говорит собеседник. Он утверждает, что с президентом также согласована кандидатура следующего премьера — им может стать Клюев.

Именно Клюева подозревали в режиссуре протестных движений льготников, которые активно выступали за отставку правительства.

По словам политолога Андрея Золотарева, такой шаг со стороны Банковой выглядел бы логичным.

«Все шло к тому, что Азаров досидит до весны. Однако события развиваются очень быстро. Нужно срочно искать козла отпущения», — сказал эксперт.

Издание отмечает, что после гибели шахтера в Донецке минувшей ночью, критиковать правительство начали лояльные депутаты-регионалы.

Источник: Власти.нет

  • 136
  • 29.11.2011 08:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода