Янукович поручил создать для Тимошенко в СИЗО «европейские условия»

Читати цю новину російською мовою
Янукович поручил создать для Тимошенко в СИЗО «европейские условия»
Президент Украины поручил соответствующим органам придерживаться европейских стандартов в том, что касается содержания экс-премьера Юлии Тимошенко под стражей. Она находится в СИЗО с 5 августа.

Президент Украины Виктор Янукович поручил соответствующим органам придерживаться европейских стандартов в том, что касается содержания экс-премьера Юлии Тимошенко под стражей, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я в последнее время услышал много замечаний от адвокатов бывшего премьер-министра Тимошенко в отношении содержания Тимошенко в тюрьме, и я дал поручение всем ведомствам, которые занимаются этим вопросом, создать все условия, которые предусмотрены сегодня на европейском уровне. Имеется в виду и лечение, и обследование, и содержание», — заявил Янукович.

Янукович также обещает учесть выводы европейских экспертов по новой редакции Уголовно-процессуального кодекса при рассмотрении в Верховной Раде.

Напомним, 15 ноября Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины о гуманизации ответственности за правонарушения в хозяйственной деятельности, поданный главой государства, не поддержав поправки, которые позволяли освободить Юлию Тимошенко.

Тимошенко арестовали 5 августа. С того времени она находится в СИЗО.

11 октября экс-премьера приговорили к семи годам лишения свободы за подписание невыгодных газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 29.11.2011 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода