В Британии СПИД лечат молитвой

Читати цю новину російською мовою
В Британии СПИД лечат молитвой
Евангелисты Лондона, Манчестера, Бирмингема и Глазго проводят обряд изгнания вируса из организма, после чего объявляют больных здоровыми и велят им прекратить прием лекарственных препаратов.

Британские евангелические церкви порекомендовали ВИЧ-инфицированным отказаться от приема лекарств, доверив свое исцеление богу, пишут «Вечерние Вести».

В подобной деятельности были замечены евангелисты Лондона, Манчестера, Бирмингема и Глазго. Их пасторы проводят обряд изгнания вируса из организма, после чего объявляют больных здоровыми и велят им прекратить прием лекарственных препаратов.

Sky News предпринял собственное расследование в евангелической организации «Синагога, церковь всех наций» (SCOAN), имеющей собственный телеканал и филиалы во многих странах мира.

Выяснилось, что раз в месяц в церковь приезжают жители европейских стран для исцеления разных болезней.

Пастор Рэчел Холмс заявила корреспондентке Sky News, что такое исцеление имеет стопроцентный успех.

К настоящему времени с подобной деятельностью евангелистов связывают как минимум шесть смертей ВИЧ-инфицированных, прекративших лечение после исцеления.

Британское Министерство здравоохранения выразило глубокую озабоченность целительством в евангелических церквях и официально заявило: «Наше мнение однозначно: вера и молитва не являются заменой какого-либо вида лечения, особенно лечения ВИЧ-инфекции».

Комиссия по благотворительным организациям Великобритании, в которой зарегистрирована SCOAN, приступила к проверке полученных журналистами фактов.

Источник: Власти.нет

  • 81
  • 29.11.2011 11:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода