В Верховную Раду проходят только три партии

Читати цю новину російською мовою
В Верховную Раду проходят только три партии
Если бы выборы в парламент состоялись в это воскресенье, в Верховную Раду прошли бы Партия регионов, «Батькивщина» и «Фронт змин». У оппозиции также есть реальный шанс выиграть в большинстве мажоритарных округов.

Если бы выборы в парламент состоялись в это воскресенье, в Верховную Раду прошли бы Партия регионов, «Батькивщина» и «Фронт змин». Об этом в интервью «Комментариям» заявил депутат от БЮТ Сергей Соболев.

«Наш прогноз таков: если выборы пройдут в ближайшее воскресенье, приблизительно 100 плюс-минус 10 мандатов возьмет «Батькивщина», 90 (плюс-минус 10) – Партия регионов, и около 40 (плюс-минус 10) – Яценюк. Что касается остальных, здесь довольно сложно сказать. Ведь если согласно опросам, партия набирает от 2 до 4%, трудно сориентироваться, каким будет вердикт избирателей», — отметил депутат.

Говоря о мажоритарных округах, Сергей Соболев заявил, что у оппозиции есть реальный шанс выиграть в большинстве округов.

«Для этого нужно одно: выставить на каждый из них кандидата, который имеет самый высокий уровень поддержки. Тогда это даст нам возможность устранить нынешнюю власть законным способом», — резюмировал Соболев.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 29.11.2011 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода