Тимошенко отметила в СИЗО свой лучший день рождения

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отметила в СИЗО свой лучший день рождения
Юлия Тимошенко, находящаяся в Лукьяновском СИЗО, заявила, что отпраздновала 27 ноября свой лучший день рождения, и поблагодарила всех, кто пришел ее поздравить.

Экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся в Лукьяновском СИЗО, заявила, что отпраздновала 27 ноября свой лучший день рождения и поблагодарила всех, кто пришел ее поздравить под стены исправительного учреждения. Об этом говорится в письме экс-премьера, опубликованном на сайте партии «Батькивщина».

«Возможно ли быть свободным в тюрьме? Возможно ли в тюремной камере отметить свой лучший день рождения? Логично дважды ответить „нет“. Но у меня не все так просто… Именно этот День рождения для меня — самый счастливый», — отметила экс-премьер.

По ее словам, «подлинное уважение, поддержку, любовь может ощутить не тогда, когда занимаешь высокий пост и когда многие поздравляют с днем рождения не тебя, а твое кресло — а именно сейчас, когда мужественные и достойные люди пришли к СИЗО подарить мне цветы или спеть песню под дулами ОМОНа и наблюдением нового КГБ».

«Каждый, кто пришел в СИЗО в мой день рождения, знает, что режим смотрит персонально на него сквозь открытые двери автозаков и тюрем и записывает его фамилию в электронные реестры новейших „врагов народа“. Но тысячи людей, несмотря на это, пришли, сжигая свои собственные мосты компромиссов с правящим кланом, поднявшись в свою собственную атаку против несвободы», — говорится в письме Тимошенко.

Она утверждает, что «в стране, где режим установил свои порядки, тюрьма — это сегодня плата за право не изменять себе и тем, кто на меня возлагает надежду в политике; это плата за право называть добро и зло своими именами: абсурд называть абсурдом, режим — режимом и применять все допустимые методы его ликвидации ради возвращения страны к нормальной жизни».

«Готова ли я променять эту нравственную, духовную свободу на физический выход из-за решетки, если режим так ставит вопрос? Нет, не готова. Потому что тогда есть риск попасть в значительно худшую внутреннюю тюрьму страха, унижения, бездействия, бесцельности существования. За свободу действовать свободно, независимо я готова платить высокую цену», — подчеркнула экс-премьер.

Она выразила благодарность всем, кто передал ей свои поздравления. «Я благодарю вас за каждый цветок, за каждое доброе слово, за каждый детский рисунок, за каждую песню, подаренную мне друзьями, которых я люблю», — заявила Тимошенко.

«В эти непростые дни такие поздравления для меня — как благословение на борьбу и победу. К сожалению, я не смогла увидеть цветы, которые вы мне подарили, и услышать ваши поздравления, но я знаю, что они есть», — сказала лидер «Батькивщины».

Напомним, поздравить Тимошенко к стенам СИЗО пришли четыре тысячи человек. Они принесли цветы и обклеили стены изолятора белыми и красными сердцами с написанными на них поздравлениями. На митинге выступили политики. Потом был концерт. Завершилось мероприятие фейерверком.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 29.11.2011 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода