Путин выбрал в соперники Обаму

Читати цю новину російською мовою
Путин выбрал в соперники Обаму
На будущих выборах у Владимира Путина пока нет официального оппонента. Но Путин может использовать американского президента Барака Обаму в качестве условного противника в ходе предвыборной кампании.

На будущих выборах у Владимира Путина пока нет официального оппонента, который будет сопровождать его победный марш на президентский пост в марте 2012 года. Но ситуация такова, что Путин может использовать американского президента Барака Обаму в качестве условного противника в ходе предвыборной кампании. Такое мнение высказывает американская газета The New York Times, сообщает «Новый Регион».

По мнению издания, такой месседж был послан на прошлой неделе, и был направлен против Белого дома. Президент России Дмитрий Медведев, который станет премьер-министром, поменявшись постами со своим боссом, заявил, что Россия выйдет из договора о сокращении ядерных вооружений, если администрация Обамы будет и дальше развивать систему противоракетной обороны в Европе.

В условиях российской политики и для повышения очков «Единой России» на выборах в Думу в предстоящее воскресенье и президентских выборах в марте 2012 года, Обаму и США выставляют перед националистически настроенными избирателями в качестве опасной оппозиции. Российская аудитория (и многие иностранцы) часто слышат от Путина, как это было в его программной речи в Мюнхене в 2007 году, что агрессивные и властные Соединенные Штаты являются главной проблемой для всего мира. Такая риторика наверняка будет продолжена Путиным, считает издание, поскольку ранее она имела определенный успех.

Вместе с тем, как отмечает газета, угроза выхода России из договора о сокращении ядерных вооружений прозвучала впервые, и это подвергает опасности достижение Обамы, которое сам американский президент называет самым значительным в этой области за двадцать лет. Эхо этой угрозы создает новую тональность международной напряженности, выходящую далеко за рамки сомнений в целесообразности перезагрузки отношений с Россией и в мудрости заявлений администрации Обамы о том, что в целом Москва полезна.

Еще одним вызовом для США газета называет позицию России, выстувпающей против эмбарго на поставки вооружений «кровавому сирийскому режиму». При этом газета обращает внимание, что Обама по поводу новых угроз не сказал ни слова, хотя проблемы в отношениях с Россией возникли всего за пару месяцев до начала предвыборной президентской кампании в США, в ходе которой «перезагрузка» наверняка будет представлена в качестве триумфа внешней политики.

В год выборов Обаме вряд ли удастся уйти в сторону от оценок и заявлений о России, считает издание. Скорее всего, нынешний президент США не захочет предстать слабаком в глазах избирателей и расскажет миру ранее невысказанное, но очевидное и бесспорное: что возвращение Путина на пост президента в результате «выборов» это сомнительное мероприятие, о котором США сожалеют и осуждают его, ради российского народа и защиты его гражданских прав.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 29.11.2011 18:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода