Террориста Брейвика признали сумасшедшим

Читати цю новину російською мовою
Террориста Брейвика признали сумасшедшим
Эксперты судебной психиатрии пришли к выводу, что Андерс Беринг Брейвик безумен. Если в дальнейшем суд сочтет, что Брейвик страдает от психического расстройства, то он не будет приговорен к тюремному заключению.

Эксперты судебной психиатрии пришли к выводу, что Андерс Беринг Брейвик безумен, сообщает MIGnews.com со ссылкой на издание VG.

Эксперты провели с Брейвиком в общей сложности 13 бесед.  При этом психиатры пришли к выводу, что он может предстать перед судом.

Теперь отчет доктора Торгайра Хусби и доктора Сонне Сорхайм должны одобрить судебно-медицинские эксперты.

Если в дальнейшем суд сочтет, что Брейвик страдает от психического расстройства, то он не будет приговорен к тюремному заключению. Однако он может быть переведен в специальную тюрьму для принудительного лечения.

Напомним, 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик обвиняется в нападении на молодежный лагерь на острове Утойя 22 июля 2011 года. Переодевшись в форму полицейского, он открыл огонь по отдыхавшим в лагере подросткам. Тогда погибли 77 человек. Брейвик был задержан полицией. Он признал свою вину, а свои действия назвал «ужасающими, но необходимыми».

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 29.11.2011 14:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода