Адвокат: Тимошенко становится все хуже, живая она Януковичу не нужна

Читати цю новину російською мовою
Адвокат: Тимошенко становится все хуже, живая она Януковичу не нужна
Экс-премьера перевели в палату медико-санитарной части СИЗО. Однако защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что необходимого лечения Тимошенко не получает. Состояние ее здоровья резко ухудшилось.

Экс-премьера Юлию Тимошенко перевели в палату медико-санитарной части СИЗО для прохождения лечения, пишет Kyiv Post со ссылкой на сообщение Государственной пенитенциарной службы.

«В связи с проведением плановых ремонтных работ в Киевском следственном изоляторе Тимошенко 25 ноября была временно переведена в другую камеру, условия в которой были не хуже, чем в предыдущей камере», — говорится в сообщении.

«29 ноября 2011 года Тимошенко переведена в одну из палат медико-санитарной части Киевского СИЗО для прохождения назначенного курса лечения», — сказано в сообщении.

«Бытовые условия в этой камере (в том числе и температурный режим) соответствуют европейскому уровню, а также требованиям национального законодательства и международным стандартам », — уточняется в сообщении.

Отмечается также, что состояние здоровья Тимошенко за последние несколько дней не ухудшилось, она проходит в полном объеме курс лечения, назначенный Минздравом.

Однако защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что необходимого лечения Тимошенко не получает, пишет «Український тиждень».

«Юлию Тимошенко действительно перевели в палату медицинской части следственного изолятора. Но, насколько мне известно, должного лечения она не получает. Врачи СИЗО проводят только обезболивающую терапию», — сказал Сергей Власенко после посещения Тимошенко в СИЗО.

По словам, Сергея Власенко 28 ноября в шесть часов вечера, состояние Тимошенко резко ухудшилось, но в СИЗО ей не предоставили никакой медицинской помощи.

«Появляются новые синяки, из носа идет кровь и левая рука немеет. Проконсультировавшись со своими врачами, я думаю, что это могут быть проблемы с сердцем», — сказал Власенко.

«Это вызывает у нас огромное беспокойство. Потому что у меня есть глубокое убеждение, что живая Тимошенко Януковичу не нужна», — добавил адвокат.

Ранее президент Виктор Янукович поручил компетентным органам придерживаться европейских стандартов при содержании Тимошенко в СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 30.11.2011 09:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода