В Брюсселе надеются, что Янукович примет участие в саммите Украина-ЕС

Читати цю новину російською мовою
В Брюсселе надеются, что Янукович примет участие в саммите Украина-ЕС
В Брюсселе уверены, что саммит Украина-ЕС, который запланирован на 19 декабря, пройдет на самом высоком уровне. европейскую делегацию возглавят президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

В Брюсселе уверены, что предстоящий саммит Украина-ЕС пройдет на самом высоком уровне, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на высокопоставленного чиновника Евросоюза.

Данное мнение он высказал, комментируя информацию о возможном участии президента Украины Виктора Януковича в заседании ЕврАзЭС в тот день, когда должен состояться саммит Украина-ЕС.

По словам чиновника, европейскую делегацию возглавят президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Саммит Украина-ЕС должен пройти на 19 декабря в Киеве.

Ранее появилась информация о том, что президент Украины Виктор Янукович может в этот день отправится в Москву на заседание совета ЕврАзЭС.

Как сообщалось ранее, Евросоюз собирался отменить запланированный на 19 декабря саммит Украина-ЕС из-за того, что лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко продолжает находиться в заключении.

Источник: Власти.нет

  • 29
  • 30.11.2011 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода