Харьковский «Металлист» вышел в плей-офф Лиги Европы

Подопечные Мирона Маркевича разгромили австрийскую «Аустрию» со счетом 4:1. Таким образом харьковский «Металлист» досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы.

Харьковский «Металлист» досрочно вышел в 1/16 финала Лиги Европы, выиграв группу G. В матче пятого тура подопечные Мирона Маркевича разгромили австрийскую «Аустрию» со счетом 4:1.

Счет открыл Марко Девич на 17-й минуте. Форвард сборной Украины получил классный пас от Сосы и безупречно пробил с 18-ти метров. Но через две минуты гости забили гол. Мяч оказался в воротах Дишленковича после случайного удара Мадера.

Но еще до перерыва харьковчане вышли вперед. Девич вывел Эдмара на ударную позицию и тот перехитрил вратаря и забил гол.

На 60-й минуте Соса навесил с углового на голову Папе Гуйе и вратарь австрийцев был вынужден в третий раз вынимать мяч из сетки собственных ворот.

Наконец, на последней минуте забил герой матча Соса, замкнув прострельную передачу Хавьера.

Таким образом, матч шестого тура против голландского АЗ не имеет турнирного значения для харьковчан.

Интересно, что «Металлист» может превзойти достижение «Шахтера» в групповых турнирах еврокубков. «Горняки» в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов набрали 15 очков в группе, а харьковчане могут набрать на одно очко больше.