В Германии началась учебная кибервойна

Читати цю новину російською мовою
В Германии началась учебная кибервойна
В Германии стартовала учебная кибервойна. Компьютеры федеральных и региональных госслужб в течение двух суток, 30 ноября — 1 декабря, будут подвергаться симулированным хакерским атакам.

В Германии стартовала учебная кибервойна. Компьютеры федеральных и региональных госслужб в течение двух суток, 30 ноября — 1 декабря, будут подвергаться симулированным хакерским атакам. Операция называется Luekex 2011 и в ней примут участие более трех тысяч чиновников, пишет Bild.

Информирование населения, а также его реакция включены в условия учебной тревоги. Власти планируют также задействовать социальные сети в интернете. Конкретные детали операции сохраняются в тайне, чтобы конфиденциальная информация случайно не попала к преступникам.

За учениями будут наблюдать Национальный центр киберзащиты, а также спецслужбы. Цель операции — выявить слабые места в IT-инфраструктуре госслужб.

К Luekex 2011 власти готовились почти два года. Обработка результатов продлится еще четыре месяца. Следующие учения пройдут в 2013 году и будут посвящены безопасности продовольственных запасов.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 01.12.2011 18:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода