«Регионалы» считают Яценюка «конструктивной оппозицией»

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» считают Яценюка «конструктивной оппозицией»
В Партии регионов считают, что лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк демонстрирует «оппозиционный конструктивизм». Даже Тягнибок и Турчинов якобы признали его лидерство.

В Партии регионов считают, что в Украине появилась «реальная демократическая патриотическая оппозиция» — ее возглавляет лидер партии «Фронт змин» Арсений Яценюк. Об этом заявил в интервью «Главкому» народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Среди нынешних лидеров оппозиции, по моему личному мнению, заслуживает уважения Арсений Яценюк. Почему именно он? Ну, хотя бы за то, что он взял на себя смелость и ответственность, а это – тяжелейшая работа для помаранчевых сил, скоординировать выдвижение единых кандидатов от оппозиции. И даже такие амбициозные и одиозные политики, как Тягнибок и Турчинов, признали его лидерство в этом принципиально важном для будущей политической системы вопросе», — сказал Чечетов.

Чечетов отметил, что власть заинтересована в этом, «ведь общеизвестно, что власть в стране может быть эффективной и сильной только при наличии эффективной и сильной оппозиции».

«Поэтому тот оппозиционный конструктивизм, который демонстрирует оппозиция с подачи Яценюка в продвижении Украины к демократическим стандартам, в том числе в законодательном поле, дает нам все основания надеяться, что у нас, в конце концов, появится реальная демократическая патриотическая оппозиция», — сказал Чечетов.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 01.12.2011 11:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода