Отдых на море: «дикарь» или «курортник»?

Читати цю новину російською мовою
Отдых на море: «дикарь» или «курортник»?
Кто то из нас в течении года упорно откладывал деньги на отдых стараясь сэкономить на чем только можно, некоторые идя на отдых стараются уложиться в собственные отпускные.

С приходом солнечных деньков многие из россиян задумываются:
 — А не махнуть ли к морю?

Впрочем, сколько людей столько вариантов как отдохнуть и потратить заработанные деньги. Конечно, прежде всего, возникает вопрос: ехать за границу или поддержать отечественный туристический бизнес. В настоящее время можно смело заявить, что отдых на родном черноморском побережье может обойтись раза в два дороже горячо любимой Турции.

Казалось бы, почему в России отдых дороже, понятно, что определенный вклад в ценовую политику вкладывает будущая Олимпиада-2014 года в городе Сочи, стоит также учесть, что в Российской Федерации особо то на море с климатом близким к экваториальному отдохнуть не где. Есть Дальневосточное побережье, но оно зачастую привлекает узкий круг лиц, причем инфраструктура в тех местах оставляет желать лучшего.

В итоге если пугает языковой барьер и обычаи чужой страны Черное море ждет Вас. Но как, же здесь сэкономить?

Первым делом необходимо определиться с местом проживания, если ехать «дикарем» придется позаботиться об этом заранее, чтобы по приезду не ночевать на море (хотя это допустимо). В нынешнее время глобального присутствия интернета сделать это просто. Забив в поисковике, например фразу Адлер частный сектор цены, вы получите не только представление о ценах, но и возможность тут же забронировать себе жилье. Плюсом в таком виде отдыха является то, что Вы можете в любой момент съехать и отправиться путешествовать в другой город Черноморья.

Тогда как путевка в санаторий загоняет человека в рамки «начало заезда – конец заезда», пусть более лояльный, но распорядок дня, конкретно указанное время приема пищи и оздоровительных процедур. Все это ограничивает в той или иной мере свободу человека.

«Свободное плавание» дикаря подразумевает постоянную зависимость от приготовления пищи, так как в местных ресторанах цены достаточно высоки, Вы будете вынуждены тратить время на хождение по рынкам в поисках необходимых продуктов. «Курортникам» это чуждо у них не болит голова о пище, достаточно лишь вовремя прийти в столовую, в номере всегда чисто и всегда свежее постельное белье.

В итоге «дикарь» получает не столь большую экономию и лишнюю суету вместо пляжа, тогда как в санатории полностью придаешься южным утехам, но за чуть большую цену. Здесь каждый выбирает сам для себя наиболее оптимальное решение, которое притворяет в жизнь. Остается только определиться с экскурсионными маршрутами, которые нужно покорить.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 01.12.2011 12:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода