Кличко подтвердил свое знакомство с «Рыбкой» и Бакаем

Читати цю новину російською мовою
Кличко подтвердил свое знакомство с «Рыбкой» и Бакаем
Виталий Кличко в интервью «Украинской правде» не опроверг своего знакомства с Виктором Рыбалко и бывшим главой «Нефтегаза Украины» Игорем Бакаем…

Виталий Кличко в интервью «Украинской правде» не опроверг своего знакомства с Виктором Рыбалко (которого называли одним из лидеров чрезвычайно мощного и скрытного ОПГ по кличке «Рыбка», убитый несколько лет назад в Киеве – Ред.) и бывшим главой «Нефтегаза Украины» Игорем Бакаем (после победы Виктора Ющенко на выборах в 2004 г. он переехал жить в Москву – Ред.).

«Да я был знаком с Рыбалко. Он был одним из больших поклонников бокса», — говорит Кличко. На вопрос журналиста, не Рыбалко ли познакомил Кличко с Доном Кингом, Кличко ответил: «С Доном Кингом меня познакомил один болгарский промоутер сразу после Олимпийских игр… Я летел на переговоры с Доном Кингом, который пригласил меня и Володю на поединок Тайсона в Лас-Вегас. Узнав, что я лечу на бой, с нами полетела группа поклонников бокса. Одним из них был Рыбалко, который был колоссальным фанатом Тайсона. Он об этом часто говорил – мол, даже родился с ним в один день».

Кличко также вспоминает о знакомстве с Игорем Бакаем так: «Я никогда не был ни телохранителем, ни охранником, не имел с ним общего бизнеса. Я знаю, что Бакай поддерживал очень многие виды спорта – легкую атлетику, баскетбол, и точно так же поддерживал Федерацию бокса Украины».

Братья Кличко и криминальные авторитеты

При этом, отмечает Кличко, «Бакай никогда не финансировал братьев Кличко. Да, этот человек помогал Федерации бокса Украины, ребята ездили по всему миру. Потому что в тяжелые 90-е годы финансирование Федерации было очень скудным. И сборная Украины ездила на соревнования также благодаря его поддержке».

 

 

Источник: Власти.нет

  • 196
  • 01.12.2011 15:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода