Немец подал в суд на Бенедикта XVI за небезопасную езду в «папамобиле»

Читати цю новину російською мовою
Немец подал в суд на Бенедикта XVI за небезопасную езду в «папамобиле»
В своем заявлении житель Дортмунда отметил, что во время последнего визита папы в Германию он видел, что понтифик не соблюдает правила дорожного движения, а именно — не пользуется ремнем безопасности во время движения.

Житель Дортмунда подал на папу римского Бенедикта XVI в суд за то, что понтифик не соблюдает правила дорожного движения, сообщает NEWSru.com.

В своем заявлении он отметил, что во время последнего визита папы в Германию видел, что понтифик не пользуется ремнем безопасности во время движения.

По словам заявителя, у него есть два свидетеля, готовых дать показания в суде. Он добавил, что, в случае необходимости, дать показания смогут и несколько высокопоставленных лиц, которые сопровождали папу во время визита.

Как пишет немецкая пресса, житель Германии, подавший заявление на папу — атеист и утверждает, что только беспокоится о безопасности понтифика.

По словам адвоката заявителя, примет суд это заявление или нет зависит от того, кем признает ли суд Бенедикта XVI, родившегося в Германии — простым гражданином страны или главой Ватикана. Во втором случае папе ничего не грозит, так как он всегда может воспользоваться дипломатической неприкосновенностью.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 01.12.2011 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода