Чернобыльцы штурмом взяли Кабмин

Читати цю новину російською мовою
Чернобыльцы штурмом взяли Кабмин
Это еще не силовой захват органов власти, но серьезный сигнал, что граждане, возглавляемые неоднозначными политиками, могут прибегнуть к крайне деструктивным мерам. Зато теперь голодать чернобыльцы будут почти в приемной Азарова.

Несколько десятков представителей Всенародного движения чернобыльцев, которые приехали на акцию протеста под Кабмином из Луганской и Киевской областей, под руководством Олега Ляшко ворвались в здание правительства, сообщает ТСН

Об этом сообщил сам руководитель Радикальной партии Олег Ляшко.

Пройти в учреждение вопреки противодействию охраны чернобыльцам удалось через 6-той подъезд Кабмина. Чернобыльцы говорят, что не покинут помещение и продолжат голодовку уже внутри, поближе к Азарову иТигипко.

Как говорится в сообщении, голодовка — это вынужденный шаг. Но это не окончательная цель. Голодовка — лишь способ привлечь внимание общества к преступлениям украинской власти. Главная цель — остановить эти преступления.

Также Ляшко сообщает, что сейчас в Кабмине собрано значительное количество силовиков. Лишь в Мариинском парке насчитывается 700 «беркутовцев» — по десять штук на одного голодающего чернобыльца. Чуть ранее премьер Николай Азаров отметил, что у государства хватит сил справиться с акциями протеста.

Ляшко добавил, что украинскому народу хватит сил и ума «справиться с бандитской шайкой, которая сегодня у власти».

Напомним, 14 ноября в Донецке чернобыльцы и афганцы под руководством Ляшко захватили местное Управление Пенсионного фонда.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 01.12.2011 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода