Всемирно известный проповедник госпитализирован с диагнозом пневмония

Читати цю новину російською мовою
Всемирно известный проповедник госпитализирован с диагнозом пневмония
Евангелист Билли Грэм был доставлен в больницу в Эшвилле, Северная Каролина, для обследования и лечения легких. Став всемирно известным проповедником за свои евангелизационные крусейды на открытых стадионах, Грэм проповедовал Евангелие…

Как только стала известна новость о госпитализации евангелиста Америки, люди со всей страны начали поддерживать его молитвами и добрыми пожеланиями, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.

«Сверх ожидания он был бодр, улыбался и махал рукой персоналу больницы», – написано в пресс-релизе больницы по поводу поступления Грэма, также это было опубликовано на сайте Евангельской Ассоциации Билли Грэма (ЕАБГ).

По словам личного доктора Грэма – Люсиана Райса, состояние евангелиста стабильно, и его лечит от пневмонии доктор Марк Хелрих.

В мае этого года Грэм уже был госпитализирован по той же причине.

Неясно, когда Грэм будет выписан из больницы, но евангелист с нетерпением ждет возвращения домой, чтобы провести предстоящее Рождество с семьей.

Мерелл Грегори, представитель больницы, при разговоре с Christian Post не разгласила никаких подробностей о состоянии здоровья Грэма.

Как только стала известна новость о болезни Грэма, на сайт ЕАБГ поступило много добрых пожеланий.

«Это действительно великий муж Божий… Эта страна больше не увидит такого лидера, как Билли, по-моему мнению, он в пятерке самых великих американцев за всю историю… Я всегда буду благодарен и молюсь за вас, брат Грэм», – написал Ренди.

Эвелин пишет: «Желаю Вам скорейшего выздоровления. Пусть Бог благословит Вас, муж Божий. С Рождеством Вас. Благословений».

Шейла оставила короткую молитву за Грэма: «Я прошу Господа коснуться пастора Грэма, во имя Иисуса я молю об его исцелении. Аминь!»

Диана: «Мы любим др. Грэма и всю их семью и молимся за его скорейшее выздоровление. Он для нас, как член семьи».

Дарла: «Молимся, чтобы др. Грэм скорее вернулся домой. Пусть Вас Бог благословит».
Фил: «Благословений Вам, Билли. Господь знает о Вас, и Вы в Его руках. Мы возносим за Вас молитвы Ему, зная, что Он слышит, слушает и действует. Мы любим Вас, Билли».

Недавно Грэм отметил 93-летие, что произошло через несколько недель после выхода в свет его 30-ой книги «Приближаясь к дому: жизнь, вера и хороший финиш», в которой евангелист размышляет по поводу пожилого возраста.

В книге он пишет: «Я никогда не думал, что буду жить так долго. Всю мою жизнь меня учили, как умереть достойно христианина, но никто никогда не учил меня, как надо жить в годы, предшествующие смерти. Я хотел бы, чтобы меня учили, потому что я сейчас – старый человек, и поверьте, это нелегко».

Грэм проводит со своей семьей по возможности больше времени, в том числе он еженедельно обедает со своим сыном Франклином, который возглавляет ЕАБГ. Он также иногда принимает друзей и других христианских лидеров, как сообщает служение. Приоритетом Грэма, однако, является чтение Писания и молитва.

Рукоположенный в 1939 году церковью в Южной баптистской конвенции, Грэм принял буквально призыв Христа, записанный в Марка 16:15, проповедовать Евангелие миру.

Став всемирно известным проповедником за свои евангелизационные крусейды на открытых стадионах, Грэм проповедовал Евангелие для около 215 миллионов человек в более 185 странах, как говорится в его официальной биографии. Послания Грэма повлияли еще на миллионы людей через телевидение, видео, фильмы и веб-сайты.

По сообщению группы «Барна» от 21 ноября 2011 года, 41% взрослых американцев не могли указать, кого они сегодня считают самым влиятельным христианским лидером в стране. Однако больше всего упоминали имя Билли Грэма, что сделали 19% американцев.

Грэм родился 7 ноября 1918 года в Шарлоте, Северная Каролина. Его жена Руфь умерла в 2007 году. У Грэмов 5 детей и много внуков.

Грэм сказал, что перед тем, как умереть, он хотел бы еще раз попроповедовать.

По материалам Мир Вам!

 

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 02.12.2011 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода