Суркис обещает, что дело Тимошенко не помешает Евро-2012

Читати цю новину російською мовою
Суркис обещает, что дело Тимошенко не помешает Евро-2012
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает, что дело Тимошенко действительно является важным и резонансным событием в Украине, но оно не отразится на проведении чемпионата Европы по футболу.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис уверен, что дело бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко никоим образом не отразится на проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я не думаю, что это дело на сегодняшний день может повлиять на спортивный аспект проведения турнира. Поэтому давайте говорить о спорте, а политику оставим политикам», — заявил Суркис.

Суркис отметил, что дело Тимошенко действительно является важным и резонансным событием в Украине, поскольку впервые осужден экс-премьер страны.

«И я надеюсь, что ее адвокаты будут иметь возможность доказать ее невиновность в установленном судебном порядке», — сказал Суркис.

Согласно решению Апелляционного суда, рассмотрение апелляции Тимошенко состоится 13 декабря. В тоже время Тимошенко останется в СИЗО, несмотря на значительное ухудшение состояния здоровья.

Европа уже предупреждала украинское руководство о том, что отказ пересмотреть приговор Юлии Тимошенко поставит под угрозу перспективи подписания и ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Тимошенко арестовали 5 августа. С того времени она находится в СИЗО. 11 октября экс-премьера приговорили к семи годам лишения свободы за подписание невыгодных газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 03.12.2011 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода