Януковичу предложили извиниться перед неграми

Читати цю новину російською мовою
Януковичу предложили извиниться перед неграми
Виктору Януковичу нужно извиниться перед афроамериканцами… Нет, не за то, что позволил «регионалам» разорять Украину — за это ему нужно извиниться перед собственным народом, который его избирал.

Александр Мотыль, профессор политологии Рутгерского университета (Нью-Джерси, США), предложил Виктору Януковичу извиниться перед афроамериканцами. 

«Нет, не за то, что позволил банде регионалов разорять Украину — за это ему нужно извиниться перед собственным народом, который его избирал», — пишет Александр Мотыль в своей статье, опубликованной на сайте журнала World Affairs. Ее цитирует Радио Свобода.

«Нет, извиняться перед афроамериканцами ему нужно потому, что он сравнивает себя с Мартином Лютером Кингом», — считает профессор.

В заключительной части своей англоязычной книги «Украина — страна возможностей» Янукович на странице 288 пишет:
 
«У меня есть мечта» — так называлась знаменитая речь Мартина Лютера Кинга, великого американского защитника гражданских прав и лауреата Нобелевской премии мира. У меня также есть мечта: прочная и процветающая Украина. Ниже я остановлюсь подробнее на этой мечты. Я расскажу вам о мечте, которая, вне всякого сомнения, осуществится».
 
Иными словами, Янукович считает себя украинским Мартином Лютером Кингом.
 
«Для такого утверждения нужны дерзость, наглость, цинизм и невежество», — считает
Александр Мотыль.

По его словам, Кинг восстал против предрассудков и был готов отдать свою жизнь на благо человечества. Кинг отрекался власти и богатства, выступал за любовь, а не за ненависть.
 
«Кинг никогда бы не свернул демократии, не нарушал бы права человека и гражданина, не захватил бы практически неограниченную власть
», — пишет Александр Мотыль.

Мартин Лютер Кинг никогда бы не фальсифицировал выборов и не сажал бы в тюрьму политических оппонентов, утверждает автор статьи.
 
«Как вам не стыдно, господин Президент, намекать, что у вас и Мартина Лютера Кинга есть нечто общее?.. Если вы действительно хотите пойти по пути Мартина Лютера Кинга, начните с того, что извинитесь перед афроамериканцами за оскорбление его памяти. А тогда просите прощения у собственного народа»
, — пишет Александр Мотыль.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 03.12.2011 19:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода