«Фронт змін» сообщает о провокациях, нацеленных на срыв митинга «Украина против Януковича»

Читати цю новину російською мовою
«Фронт змін» сообщает о провокациях, нацеленных на срыв митинга «Украина против Януковича»
В пресс-службе политической партии «Фронт змін» считают, что власть боится общенационального митинга Украина против Януковича на Михайловской площади 3 декабря и пытается дискредитировать акцию.

В пресс-службе политической партии Фронт Змін считают, что власть боится общенационального митинга Украина против Януковича на Михайловской площади 3 декабря и пытается дискредитировать акцию.

«Для этого организован ряд провокаций в Киеве и регионах Украины», — сообщили в пресс-службе политической партии Фронт Змін.

 По информации пресс-службы, в частности, утром 2 декабря в нескольких студенческих общежитиях столицы появилось объявление, в котором за участие в митинге ученикам обещают заплатить по 130 грн. Запись по телефону: 063-263-57-03.

 Сотрудники пресс-службы партии сами позвонили по этому номеру. «Первый собеседник назвался Сашей, но впоследствии к разговору подключился Андрей. Они сообщили, что собирают списки „студентов“ на акцию и записали имя и фамилию, пообещав сбросить подробности СМС. При этом провокаторы „снизили“ гонорар – сообщив, что за участие в акции платят не 130, а 100 грн. Они не смогли назвать точное место проведения акции, не знали, чему она посвящена, но сразу же сказали, что проводит митинг Фронт Змін,» — заявили в пресс-службе партии.

 На брифинге в Киеве лидер Фронту Змін Арсений Яценюк заявил, что это откровенная провокация власти. „Единственное, что хочу подчеркнуть: мы приглашаем всех к участию в митинге „Украина против Януковича“. Мы будем ждать всех на Михайловской площади. Но за 130 гривнями нужно идти или на Липскую в офис Партии регионов, где изготовляли эти грязные листовки, или в Администрацию Президента — там можно будет взять деньги“, — сказал он.

Ранее, в политической партии Фронт змін назвали “грязной технологией” информацию о том, что Администрация Президента якобы рассылает телефонограммы относительно содействия местных органов власти проведению акции Украина против Януковича.

***

Как сообщалось, Фронт змін начал акцию Украина против Януковича 12 октября. В ходе акции активисты партии собирают подписи граждан под листовкой Украина против Януковича!.

В листовке говорится: „Господин Президент! Вы забрали мою работу! Вы забрали мою зарплату! Вы забрали мою пенсию! Вы закрыли нашу школу! Вы закрыли наши больницы! Вы забираете у меня землю! Вы уничтожаете демократию! Вы хотите забрать мое будущее! Я — гражданин Украины – не дам Вам это сделать! Я голосую против Вас! Я против Януковича!“.

3 декабря после митинга на Михайловской площади партия планирует передать все подписи в Администрацию Президента.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 03.12.2011 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода