Тимошенко отпустят к саммиту Украина-ЕС?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко отпустят к саммиту Украина-ЕС?
Власть вынуждает идти на уступки не только европейцев, но и саму Тимошенко. На Банковой намерены на радость всему цивилизованному миру отпустить знаменитую узницу под подписку о невыезде аккурат перед саммитом 19 декабря.

Юлию Тимошенко отпустят. Так считают собеседники «Главкома» из числа приближенных к власти.

«На Банковой намерены довести до логического завершения использование фактора Юли в качестве предмета торга с Западом. И на радость всему цивилизованному миру отпустить знаменитую узницу под подписку о невыезде аккурат перед саммитом 19 декабря, на котором ожидается парафирование соглашения об ассоциации с ЕС», — пишет автор статьи «Тимошенко станет ручной?» Павел Вуец.

В идеале европейцы хотели бы видеть Тимошенко оправданной, но это нереально, поскольку первое рассмотрение апелляции по сути состоится только 13 декабря.

«Таким образом, власть, сохранив лицо перед Европой и продемонстрировав всему миру прозрачность и независимость правосудия в украинском понимании, вынуждает идти на уступки не только европейцев, но и саму Тимошенко. Казалось бы, все привыкли к образу бескопромиссной Юлии Владимировны, которая смеется в лицо врагам и не идет с ними ни на какие переговоры. Но никто не знает, какой выйдет Тимошенко из СИЗО, и насколько изменило ее мировосприятие пребывание за решеткой. Насколько, в конце концов, она физически в состоянии снова с головой окунуться в борьбу с весьма неоднозначными шансами на успех», — пишет автор.

Какие бы Тимошенко не дала гарантии власти в обмен на свою свободу, Янукович вряд ли поверит ей. Даже если нынешнее дело будет закрыто, на экс-премьера заведены другие уголовные дела.

«Возможно, власть надеется, что в такой ситуации Тимошенко придется умерить свой былой пыл и несколько раз думать, прежде чем что-то сказать или сделать. Возможно, именно на такое будущее рассчитывали инициаторы заточения ЮВТ, пытавшиеся утолить свою жажду мести. Но Тимошенко все-таки далеко не тот человек, действия и ход мыслей которого можно просчитать», — пишет автор.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 03.12.2011 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода