Донецкие чернобыльцы требуют отставки Януковича и Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Донецкие чернобыльцы требуют отставки Януковича и Верховной Рады
В Донецке протестующие чернобыльцы потребовали немедленного проведения выборов президента Украины и Верховной Рады. Соответствующее заявление они распространили через СМИ.

В Донецке протестующие чернобыльцы потребовали немедленного проведения выборов президента Украины и Верховной Рады. Соответствующее заявление они распространили через СМИ, передает LB.ua.

Один из членов инициативной группы протестующих инвалидов-чернобыльцев Эдуард Капустин повторил основные требования, которые выдвинули голодающие в своем заявлении.

«Мы требуем немедленной отмены всех нормативных актов, которые ограничивают или отменяют социальные, экономические и гражданские права и свободы граждан Украины; неукоснительного выполнения правительством всех социальных обязательств; немедленного прекращения узурпации власти и проведения выборов президента и парламента, как того требует Конституция 1996 года», — сказал Капустин.

По его словам, эти требования «стали итогом того, что сегодня происходит с нами в этой стране». — «не надо нам повышений пенсий, надо выполнять закон».

«Если Кабинет министров как орган власти против Конституции нарушил права людей и действует, как неизвестно кто… И если гарант не следит за этим, то надо его в отставку», — считает Эдуард Капустин.

Он подчеркнул, что все протестующие в палаточном городке поддержали данное заявление.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 03.12.2011 11:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода