Кандидат в президенты США прекратил предвыборную кампанию из-за секс-скандалов

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в президенты США прекратил предвыборную кампанию из-за секс-скандалов
Экс-глава сети пиццерий Godfather's Pizza Херман Кейн заявил, что прекращает свою предвыборную кампанию. Он принял такое решение после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах и супружеской неверности.

Экс-глава сети пиццерий Godfather’s Pizza Херман Кейн во время встречи со своими сторонниками в Атланте заявил, что прекращает свою предвыборную кампанию, передает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters.

Кейн участвовал в борьбе за то, чтобы стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

По словам Кейна, он принял такое решение после многочисленных обвинений в сексуальных домогательствах и супружеской неверности.

В октябре и ноябре четыре женщины, бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов, обвинили Кейна в том, что он, возглавляя в середине 1990-х годов ассоциацию, допустил действия или высказывания, которые были истолкованы ими как сексуальные домогательства. Известно, что как минимум две пострадавшие получили компенсацию от ассоциации, но были затем вынуждены уйти с работы.

А 28 ноября женщина-коммерсант из Атланты (штат Джорджия) заявила, что в течение 13 лет была любовницей Кейна.

Ранее Кейн опровергал эти обвинения и заявлял, что не намерен отказываться от участия в выборах.

После первых обвинений рейтинг Кейна, лидировавшего по популярности среди кандидатов-республиканцев, стремительно снизился с 25% до 14%.

Президентские выборы в США пройдут в начале ноября 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 04.12.2011 09:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода