Российский врач обвинил нобелевских лауреатов по физике в плагиате

Читати цю новину російською мовою
Российский врач обвинил нобелевских лауреатов по физике в плагиате
Московский врач-терапевт Сергей Паталах подал в Европейский суд по правам человека на нобелевских лауреатов по физике 2011 года за плагиат.

Московский врач-терапевт Сергей Паталах подал в Европейский суд по правам человека на нобелевских лауреатов по физике 2011 года за плагиат.

Как рассказал сам ученый,  в своей книге Опровержение Ньютона и Эйнштейна, написанной в 1995 году, он изложил новую физическую теорию. В ней утверждается, что движение без ускорения невозможно в принципе, и все тела во Вселенной движутся с ускорением от вселенского центра к ее сфере, где исчезают с заключительной гамма-вспышкой. Из этого, по словам автора, немедленно вытекает, что ускоренное расширение Вселенной — результат воздействия гравитации, а не загадочной темной энергии, как считается сейчас.

После написания монографии Паталах посылал ее в администрацию президента РФ, Российскую академию наук, посольства всех ведущих стран Запада, а также видным политическим деятелям. Примечательно, что помимо монографии, посвященной проблемам астрофизики, у Сергея Паталаха есть работы по лечению СПИДа (автор предлагает бороться с этим заболеванием гомеопатическими дозами кислорода).

Книга Паталаха, в которой всего 20 страниц, была опубликована в 2002 году в издательстве Новая книга в Ростове-на-Дону. Как следует из информации, представленной на сайте издания, помимо работ, опровергающих основы современной физики, оно публикует такие книги как Истина — в вине! Тосты и песни. — 4-е издание, дополненное, Кормление сельскохозяйственных животных: Учебник и Иисус Христос Homo Sapiens.

Европейский суд по правам человека является органом, защищающим права людей, описанные в соответствующей конвенции. Право на интеллектуальную собственность среди них отсутствует.

Напомним, в этом году лауреатами Нобелевской премии по физике стали американские ученые Сол Перлмуттер, Адам Райсс и австралиец Брайан Шмидт за открытие возрастания скорости расширения Вселенной.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 04.12.2011 21:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода