Себастьяна Феттеля назвали гонщиком года

Читати цю новину російською мовою
Себастьяна Феттеля назвали гонщиком года
В Лондоне состоялась церемония награждения Autosport Awards. Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель, был признан гонщиком года. Дженсон Баттон — лучшим британским гонщиком.

В минувшее воскресенье в Лондоне состоялась церемония награждения Autosport Awards, сообщает Чемпионат.com.

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель, завоевавший свой второй титул чемпиона мира в «Формуле-1» по итогам сезона-2011, был признан гонщиком года.

«Честно говоря, я не знаю с чего начать, – приводит слова Феттеля Autosport. – В прошлом году я впервые поднял один из этих призов. Этот приз много значит. Я ощущал почтение по отношению к себе, когда спускался по лестнице, когда большое количество бывших и действующих гонщиков аплодировали, давая мне оценку и выражая уважение за то, чего я достиг. Это позволило мне испытать особенные чувства. Трудно осознать, чего мы добились в этом году, с большим количеством гонок, побед, поулов. «Формула-1» означает для меня много: я люблю гонки, автомобили, историю… Когда люди вспоминают тебя – это потрясающе».

Отметим, что в этом году Феттель также побил рекорд по количеству поулов за сезон, принадлежавший Найджелу Мэнселлу.

Дженсон Баттон признан лучшим британским гонщиком, Пол ди Реста – лучшим новичком 2011 года, а глава конструкторского бюро команды Red Bull Эдриан Ньюи вышел за наградой для лучшего гоночного автомобиля – инженер был одним из создателей чемпионского болида RB7.

Лучшим раллийным гонщиком Autosport вновь назвал Себастьяна Леба, Мэтт Нил признан лучшим гонщиком в национальных чемпионатах, Алекс Линн выиграл приз от Клуба британских автогонщиков, а Оливер Роуленд получил McLaren Autosport BRDC Award.

Джерело: Gazeta.ua

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 05.12.2011 10:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода