Тимошенко может улететь в Канаду

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко может улететь в Канаду
Экс-премьеру Украины, все еще пребывающему в Лукьяновском СИЗО, требуется международное медицинское обследование. БЮТ предлагает принять помощь Канады, которая предложила провести такое обследование.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко хотят обследовать в Канаде, потому что состояние их здоровья ухудшается, сообщает Росбалт.

«Тимошенко и Луценко требуют международного медицинского обследования. Поэтому мы предлагаем согласиться на помощь Канады, которая нам предложила такое медицинское обследование наших политзаключенных», — заявил глава фракции БЮТ Иван Кириленко.

Ранее вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко также заявлял, что будет настаивать на международной экспертизе состояния здоровья Тимошенко. «Тогда только мы можем сказать какое ее реальное состояние здоровья», – сказал Томенко.

Напомним, 23 ноября Тимошенко прошла медицинское обследование в одном из медицинских учреждений Киева. Комиссия Министерства здравоохранения по результатам этого обследования рекомендовала Юлии Тимошенко терапевтическое лечение в пределах СИЗО. Впоследствии Государственная пенитенциарная служба заявила, что у Тимошенко при обследовании не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека (омбудсмен) Нина Карпачева после посещения экс-премьера в СИЗО, заявила о том, что состояние здоровья Тимошенко «крайне тяжелое».

Напомним, Юлию Тимошенко арестовали 5 августа. С того времени они находится в Лукьяновском СИЗО. 11 октября экс-премьера приговорили к семи годам лишения свободы за подписание невыгодных газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 05.12.2011 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода