Зачем Кивалов довел Костусева до инфаркта?

Читати цю новину російською мовою
Зачем Кивалов довел Костусева до инфаркта?
Депутат с языком без костей по-быстрому исправил свое интервью, превратил утверждения в предположения. Но шуму было наделано много. И, главное, на этом все не закончилось.

Все началось с интервью Кивалова газете «Комсомольская правда».

В этом интервью народный депутат заявил, что «президентская проверка деятельности мэра Одессы оказалась не в пользу Костусева, ему посоветовали добровольно подать в отставку и предложили возглавить Государственную инспекцию по защите прав потребителей».

И Костусев якобы принял это «щедрое» предложение. Вскоре выяснилось, что все это – выдумки Кивалова. Депутат с языком без костей по-быстрому исправил свое интервью, превратил утверждения в предположения. Но шуму было наделано много. И, главное, на этом все не закончилось. Неизвестные хакеры атаковали сайт горсовета, принялись от имени пресс-службы рассылать в СМИ подтверждения отставки Костусева… Одесса замерла в ожидании.

Тем временем Кивалов задействовал все возможные ресурсы, чтобы «турнуть» Костусева. Он даже воспользовался связями в оппозиционной среде: после встречи с Киваловым лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк неожиданно подает законопроект о внеочередных выборах в Одессе. Давление со всех сторон, грязные сплетни вызвали у мэра Одессы сердечный приступ, но он уже пошел на поправку. «Зачем все это Кивалову?» — задаются вопросом многие люди. Лиши журналистам АТВ удалось получить эксклюзивный комментарий Алексея Костусева по этому вопросу. «Я был избран одесситами. Только одесситы могут меня уволить.

Есть, конечно, и дисциплина. Если Президент Украины попросит меня уйти в отставку, я уйду. Но пока ничего подобного не было» – уверяет Алексей Костусев – «Информация о какой-то президентской проверке деятельности одесского городского головы не соответствует действительности. Это совершенно глупая выдумка, потому что законом про местное самоуправление запрещено вмешательство органов и должностных лиц государственной власти в сферу компетенции местного самоуправления. К сожалению, такие домыслы распространяет Сергей Кивалов. Видимо, он нацелился на место мэра Одессы, чтобы легализовать незаконно приобретенную собственность, землю, позорный самострой, известный как «замок Гарри Поттера», который портит архитектурный облик города». Напомним, Алексей Костусев в постинфарктном состоянии проходит реабилитацию в частной клинике «Инто-сана».

власти.нет

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 05.12.2011 20:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода