Виталий Петров больше не будет выступать в «Формуле-1»?

Читати цю новину російською мовою
Виталий Петров больше не будет выступать в «Формуле-1»?
Резервист Lotus Renault GP Роман Гросжан вернется в «Формулу-1» в 2012 году. Он заменит Виталия Петрова. По информации французских СМИ, россиянин может перейти в Marussia Virgin. Но эта команда уже объявила свой состав на 2012 год.

Резервист Lotus Renault GP Роман Гросжан вернется в «Формулу-1» в 2012 году. Он заменит Виталия Петрова. При этом россиянин потеряет место в команде Lotus несмотря на заключенный контракт, сообщает Motor.ru со ссылкой на французское издание Toile F1.

В минувшем сезоне Роман Гросжан стал чемпионом молодежной серии GP2, а на двух последних Гран-при сезона выступал в Lotus Renault GP в качестве «пилота по пятницам». Сообщается, что помощь в получении места боевого гонщика Гросжану оказали спонсоры из Франции: нефтяная компания Total и автомобильный производитель Renault.

Еще один бывший претендент на место в Lotus Бруно Сенна также рассчитывает остаться в команде: теперь бразилец претендует на роль резервного гонщика.

Возвращение француза в чемпионат мира означает, что перед началом нового сезона Lotus полностью обновит состав – вместо Бруно Сенны и Виталия Петрова гонщиками конюшни из Энстоуна станут Кими Райкконен и Роман Гросжан. Где в следующем году окажется Петров – не сообщается.

В то же время, конюшня из Энстоуна вряд ли будет рассматривать кандидатуру Петрова на должность тест-пилота. По информации французских СМИ, россиянин может перейти в коллектив Marussia Virgin. Тем не менее, эта команда уже объявила свой состав на 2012 год: гонщиками этой конюшни станут Тимо Глок и Шарль Пик.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 06.12.2011 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода