В Москве продолжаются протесты — еще 300 задержанных

Читати цю новину російською мовою
В Москве продолжаются протесты — еще 300 задержанных
Вторая массовая акция протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму, на этот раз несанкционированная, прошла в Москве вечером 6 декабря. Сторонники оппозиции скандировали: «Россия без Путина», «Позор».

Вторая массовая акция протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму, на этот раз несанкционированная, прошла в Москве вечером 6 декабря. Участие в ней приняли около 1500 человек, не менее 300 были задержаны полицией, сообщает ТСН.ua.

Акция обернулась противостоянием оппозиционеров с активистами провластного движения «Наши», которые привели на Триумфальную барабанщиков, чтобы отметить честные выборы.

Спецназ полиции продемонстрировал крайне жесткий стиль задержаний. Как передает Би-Би-Си, аресты проходили в обычном для несанкционированных акций стиле: полицейские из спецподразделений группой «таранили» толпу, выхватывали из нее по одному человеку и, держа за руки и за ноги, затаскивали в автобусы.

Активисты «Единой России», одетые в салатового цвета светоотражающие жилеты, махали флагами, били в принесенные с собой барабаны и скандировали: «Россия, Медведев, победа», «Народ, Медведев, Путин».

Сторонники оппозиции скандировали: «Россия без Путина», «Позор», «Народ не верит Путину».

Акция недовольных официальными результатами выборов в Госдуму прошла вечером во вторник и в Санкт-Петербурге. Участники акции, в основном молодежь, пришли в Гостиный двор и пытались провести шествие по Невскому проспекту. Полиция задержала около 60 человек.

Напомним, в понедельник, 5 декабря, на Чистых прудах в Москве российской оппозиции удалось собрать самый массовый митинг за последние годы. На улицу вышли почти шесть тысяч человек, возмущенных фальсификациями и махинациями на выборах в Госдуму. Более 300 из них были задержаны полицией.

Одного из оппозиционных лидеров, Илью Яшина, приговорили к 15 суткам административного ареста за неповиновение полиции.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 07.12.2011 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода