«Шахтер», обыграв АПОЭЛ, попрощался с Лигой чемпионов

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер», обыграв АПОЭЛ, попрощался с Лигой чемпионов
Несмотря на победу, «Шахтер» занял в своей группе последнее место. В активе команды Луческу пять очков. Помимо АПОЭЛа в плей-офф Лиги чемпионов из группы G вышел «Зенит».

«Шахтер», пытаясь хоть как-то реабилитироваться за провальное выступление в Лиге чемпионов, с первых минут начал штурмовать ворота АПОЭЛа и уже в дебюте встречи заработал пенальти. Но, если не везет, так во всем — вратарь кипрского клуба парировал удар Луиса Адриано, сообщает СПОРТ bigmir) net.

«Горняки» продолжили атаковать, тогда как АПОЭЛ отвечал редкими контрвыпадами. Неплохие шансы открыть счет имел Виллиан, но с его ударами справился Пардо, затем Фернандиньо не успел на передачу от Луиса Адриано, чтобы забить мяч уже фактически в пустые ворота.

Перед перерывом пришла очередь спасать свою команду Рыбке — Александр выиграл микродуэль у Тричковски, который бил с близкого расстояния.

Во втором тайме «горняки» продолжили владеть инициативой, но до поры до времени подопечным Луческу никак не удавалось вывести кого-то на ударную позицию. А на 62-й минуте случился гол: Шевчук прострелил с фланга, а Луис Адриано опередил вратаря и защитника и переправил мяч в сетку ворот.

Через пять минут Дуглас Коста и все тот же Луис Адриано могли удвоить преимущество, но бразильцы, пробивая практически в упор, не смогли пробить вратаря АПОЭЛа. Впрочем, киприотам не удалось избежать второго гола: на 78-й минуте Фернандиньо мощно пробил с дальней дистанции, Пардо парировал, но прямо на Селезнева, который пробил точно под штангу.

В оставшееся время АПОЭЛ не сумел ответить хотя бы голом престижа.

Несмотря на победу, «Шахтер» занял в своей группе последнее место. В активе команды Луческу пять очков. Помимо АПОЭЛа в плей-офф Лиги чемпионов из группы G вышел «Зенит», который в последнем туре отстоял ничью в игре с «Порту». Португальская команда, занявшая третье место, продолжит борьбу в Лиге Европы.

АПОЭЛ (Никосия, Кипр)  — «ШАХТЕР» (Донецк, Украина)  — 0:2

АПОЭЛ: 78. Пардо — 21. Мандукья (9. Солари, 68), 6. Де Оливейра, 3. Паулу Жорже, 7. Пурсайтидис — 5. Яхич, 26. Нуну Мора — 29. Нектариос, 81. Марсиньо (14. Белаид, 60), 10. Хараламбидес (к) ( 20. Адорно, 77)  — 11. Тричковськы

«Шахтер»: 25. Рыбка — 13. Шевчук, 44. Ракицкий, 5. Кучер, 33. Срна (к)  — 3. Хюбшман, 7. Фернандиньо — 10. Виллиан (99. Морено, 84), 22. Мхитарян, 20. Дуглас Коста (11. Эдуардо, 78)  — 9. Луис Адриано (17. Селезнев, 73)

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 07.12.2011 00:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода