Fitch: У Франции осталось мало сил для борьбы с кризисом

Читати цю новину російською мовою
Fitch: У Франции осталось мало сил для борьбы с кризисом
Фундаментальные экономические показатели Франции оправдывают ее кредитный рейтинг «ААА», несмотря на долговой кризис еврозоны, но у страны осталось мало возможностей для смягчения будущих потрясений

Фундаментальные экономические показатели Франции оправдывают ее кредитный рейтинг «ААА», несмотря на долговой кризис еврозоны, но у страны осталось мало возможностей для смягчения будущих потрясений, заявила во вторник главный аналитик Fitch Rating’s по Франции.
„Правительство предприняло серьезные меры для повышения надежности его планов бюджетной консолидации, и его статус „ААА“ по-прежнему поддерживается сильными фундаментальными показателями, несмотря на кризис еврозоны“, — сказала Мария Малас-Мруэ.

„Но способность к нейтрализации новых потрясений, в случае если кризис ухудшится, в основном, истощена на данный момент“, — добавила она.

Напомним, что сегодня Standard and Poor’s предупредило Германию, Францию и еще 13 стран еврозоны о возможном понижении их кредитных рейтингов. Рынки немедленно отреагировали падением курса евро.

А ранее Fitch предупредило Великобританию. Как заявило агентство, страна почти полностью исчерпала все свои ресурсы, чтобы пережить новые экономические трудности и сохранить при этом оценку AAA.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 07.12.2011 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода