Янукович побоялся встречаться с донецкими чернобыльцами

Читати цю новину російською мовою
Янукович побоялся встречаться с донецкими чернобыльцами
Более трехсот чернобыльцев под зданием главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области ожидали встречи с президентом. Глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал, что Януковичу пришлось срочно улететь в Киев.

Президент Виктор Янукович не смог приехать на встречу с пострадавшими от аварии на Чернобыльской атомной электростанции в Донецке. Об этом заявил глава Донецкой областной администрации Андрей Шишацкий, сообщает «Украинская правда».

Во вторник более трехсот чернобыльцев под зданием главного управления Пенсионного фонда в Донецкой области ожидали встречи с президентом.

По словам губернатора, Януковичу пришлось срочно улететь в Киев.

Напомним, вчера Виктор Янукович с рабочим визитом посетил Донецкую область. Чернобыльцы пригласили президента посетить их палаточный городок, чтобы изложить ему свои требования.

Около 15.00 палатки обследовали кинологи со служебными собаками, пишет «Коммерсант-Украина». Сотрудники президентской охраны пригласили чернобыльцев в актовый зал Пенсионного фонда, пообещав там встречу с президентом. Затем они вывели людей на улицу, пояснив, что зал не сможет вместить всех желающих, и встреча состоится у здания Пенсионного фонда.

В итоге вместо Виктора Януковича к чернобыльцам вышел председатель Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Андрей Шишацкий. Он предложил протестующим помощь местной власти. Однако люди отказались, потребовав обеспечить исполнение решений судов по социальным выплатам, а также найти виновных в смерти Геннадия Коноплева.

«Нам не нужна ваша помощь. Выполняйте закон, а то наша власть играет в наперстки, только шарика не видно», — сказал губернатору чернобылец Владимир Деркач.

Как известно, в Донецке 14 ноября чернобыльцы объявили голодовку, требуя выплаты им законных пенсий в полном объеме.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 07.12.2011 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода