Генсеку НАТО пообещали в России «хрен с маслом»

Читати цю новину російською мовою
Генсеку НАТО пообещали в России «хрен с маслом»
Генсек НАТО посоветовал Москве тратила средства на благо народа, а не на противодействия системе ПРО. А представитель РФ Дмитрий Рогозин заявил,  что если не будет согласие по ПРО, то будет «хрен с маслом».

Накануне заседания Россия — НАТО в Брюсселе, где стороны еще раз попытаются достичь компромисса в вопросе системы ПРО в Европе, они не удержались и обменялись «шпильками».

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен язвительно заметил, что вместо противодействия системе ПРО лучше бы Москва тратила средства на благо народа — модернизацию и создание новых рабочих мест.

А постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин заявил, что Москва связывает все аспекты сотрудничества с Альянсом «в один клубок», отталкиваясь от вопроса ПРО.

«Если будет согласие по ПРО, будет и другое. Нет — значит и в другом будет хрен с маслом», — заявил он изданию «КоммерсантЪ».

По мнению обозревателей, заседание Совета Россия — НАТО обещает быть крайне напряженным. Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров в очередной раз подчеркнул, что прогресс по ПРО невозможен до тех пор, пока в НАТО «не услышат Россию».

Со своей стороны, Расмуссен ранее выражал готовность продолжить диалог с Россией по ПРО.

«Я хочу напомнить, что президент Медведев оставил дверь для диалога открытой. Поэтому, по моим оценкам, у нас еще есть время для достижения компромисса. По моим оценкам, эта возможность остается до саммита НАТО в Чикаго, который состоится в мае», — сказал он.

Напомним, Запад не готов предоставить Москве юридических гарантий, что ЕвроПРО не будет направлена ​​против России.

В ответ Москва решила подготовить собственную «ответ ПРО» и Дмитрий Медведев распорядился защитить границы страны.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 08.12.2011 14:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода