На акцию протеста в Москве собираются выйти более 20 тысяч человек

Читати цю новину російською мовою
На акцию протеста в Москве собираются выйти более 20 тысяч человек
В России идет подготовка к массовым акциям протеста несогласных с результатами выборов в Госдуму, которые планируется провести по всей стране 10 декабря.

О своем желании принять участие в московском митинге в Facebook заявили уже почти 24 тысячи человек. Всего приглашения были разосланы почти 80 тысячам участникам сети.

В российской сети «ВКонтакте» соответствующая группа набрала значительно меньше участников — митинговать твердо решили больше 9 тысяч, не исключили своего присутствия 12 500 человек.

Митинг должен пройти на площади Революции. Он согласован с властями, однако в заявке на проведение указано, что на мероприятие соберется не более 300 участников.

Между тем мэрия российской столицы внезапно начала ремонтные работы на площади Революции: ее уже начали огораживать, а в Мосводоканал пояснили, что ремонт связан с аварией на трубопроводе.

Кроме Москвы, аналогичные акции протеста запланированы на субботу еще в 37 российских городах, передает BBC Russian. О желании принять участие в петербургском митинге под лозунгом «Мы не выбирали мошенников и воров» в Facebook заявили 1200 человек.

По материалам ТСН

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 08.12.2011 13:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода