Экс-майор Мельниченко летит в Украину давать показания против Кучмы

Читати цю новину російською мовою
Экс-майор Мельниченко летит в Украину давать показания против Кучмы
Бывший офицер Управления госохраны прибывает в Украину, чтобы дать показания в суде против Леонида Кучмы. Адвокаты Кучмы ссылались на то, что главный свидетель по делу «отсутствует в Украине», поэтому дело надо закрыть.

Сегодня бывший офицер Управления госохраны Николай Мельниченко прибывает в Украину, чтобы дать показания в суде против экс-президента Леонида Кучмы. Об этом сообщил сам Николай Мельниченко по телефону, передает УНИАН.
 
«Я принял решение прибыть в Печерский райсуд Киева, который, согласно намерениям кучмистов, должен отменить постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Кучмы. При этом прибегают к откровенным манипуляциям, призванным обойти закон, ведь на этом этапе дело закрыть невозможно. Сейчас я еду в аэропорт Бен-Гурион и ближайшим рейсом отбуду в Украину», — сказал Мельниченко.
 
По его словам, он хочет выбить главный козырь у адвокатов Кучмы, которые ссылаются на то, что главный свидетель по делу «отсутствует в Украине», поэтому уголовное дело нужно закрыть.
 
Кроме того, сказал Николай Мельниченко, защита экс-презилдента манипулирует решением Конституционного суда, которым запрещается использовать в суде записи, осуществленные незаконно. Это решение касается лишь оперативно-следственных действий соответствующих органов, а не доказательств, предоставленных следствию или суду свидетелями.
 
Напомним, вчера стало известно, что Генпрокуратура возобновила расследование уголовного дела, возбужденного в отношении экс-президента Украины Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 08.12.2011 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода