Все документы СССР в системе Консультант плюс: онлайн или только в полной версии?

Читати цю новину російською мовою
Все документы СССР в системе Консультант плюс: онлайн или только в полной версии?
Современная электронно-справочная система должна не только содержать актуальную и постоянно обновляющуюся информацию, но и уметь сохранять массивы правовых актов, от этого во многом зависит ценность самой системы. Несмотря на то, что правовы

Современная электронно-справочная система должна не только содержать актуальную и постоянно обновляющуюся информацию, но и уметь сохранять массивы правовых актов, от этого во многом зависит ценность самой системы. Несмотря на то, что правовые акты морально устаревают и даже прекращают свое действие, многие из них продолжают сохранять важное значение для истории.

Уникальная подборка документов, принятых в СССР с 1917 года по 1991 год, создана «Консультант Плюс» для сохранения истории и помощи юристам и сотрудникам различных предприятий, оказывающим юридические, аудиторские и консалтинговые услуги, представителям управления и государственной власти, преподавателям и студентам, а также научным работникам. Получить представление о Консультант Плюс онлайн, в том числе и документах СССР, можно не выходя из дома с любого компьютера, но с ограничениями по времени. Ограниченная версия информационной системы доступна вечером или в выходные дни.

В информационном блоке «Документы СССР» собраны все конституции и законы, принятые в СССР, правовые акты  российского и союзного Советов министров, ЦК ВЛКСМ, ЦК КПСС, ВЦСПС и различные ведомственные акты. Многие акты, несмотря на то, что уже утратили силу, очень интересны при изучении истории права, так как позволяют реконструировать правоотношения, возникшие в то время. Некоторые из них сохранены в российских архивах на бумажных носителях в единственном экземпляре и поэтому практически недоступны для изучения каким-либо способом, кроме как через «Консультант Плюс». Онлайн-версия этой программы довольно ограничена, и многие авторские и редкие документы невозможно посмотреть через сеть, необходима покупка полной версии программы.

Некоторые документы, принятые в СССР, действуют до сих пор, так как акты и законы, явно не отмененные российским законодательством, продолжают свое действие на территории России. Именно поэтому некоторая информация советского периода до сих пор обязательны к исполнению. Особенно это касается различных методических пособий, классификаторов и рекомендаций, что вынуждает многих руководителей купить «Консультант Плюс», так как только это позволит иметь все необходимые документы под рукой в любой момент.

Интереснейшие документы, собранные в этом блоке, многое способны рассказать о том, какой наша страна была в советское время. Они представляют интерес не только для исследователей и историков, но и тех, кто составляет новые законы, позволяя учесть все ошибки прошлого. Купить «Консультант Плюс» стоит также профессионалам юриспруденции, аудиторам и консультантам по вопросам законодательства и права.

Данный информационный банк содержит около 20 500 мегабайт информации и обновляется еженедельно, так как постоянно находятся в архивах или обрабатываются новые документы. Ежемесячно к подборке добавляется порядка 120-150 новых бланков.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 09.12.2011 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода