КПРФ не признает результаты выборов в Госдуму

Читати цю новину російською мовою
КПРФ не признает результаты выборов в Госдуму
Коммунисты заявляют, что прошедшие выборы в Госдуму были нечестными и несвободными. «Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения», — говорится в заявлении президиума ЦК КПРФ

Выборы 4 декабря в Госдуму РФ являются нелегитимными из-за фальсификации их результатов, считают в Коммунистической партии России.

КПРФ заявляет, что прошедшие выборы в Госдуму были нечестными и несвободными. «Мы считаем их нелегитимными, как с моральной, так и с политической точек зрения», — говорится в заявлении президиума ЦК КПРФ, которое цитирует «Интерфакс».

Коммунисты сообщают, что «оценивают результаты выборов, как тяжелое поражение правящего режима».

«Граждане оскорблены нарастающей социальной несправедливостью, лживой демократией и постоянной фальсификацией народного волеизъявления», — говорится в этом документе. В нем подчеркивается, что такие действия властей «показывают нарастающую пропасть между обществом и властью».

Коммунисты заявляют, что они не признают результаты выборов в Мордовии, Дагестане, Тыве, Чечне, Ингушетии, а в ряде других регионов имели место многочисленные нарушения.

«Мы отмечаем, что расширяется зона массовых нарушений и фальсификаций в таких регионах, как Тамбовская, Саратовская, Ростовская, Тульская области, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва», — говорится в заявлении.

В партии также заявили, что юридическая служба КПРФ подготовила официальное обращение в суды и в правоохранительные органы «по тысячам нарушений на выборах».

«КПРФ выражает недоверие и требует отставки председателя Центризбиркома Владимира Чурова, как неспособного организовать честные и чистые выборы», — сообщается в документе.

Кроме того, в нем подчеркивается, что в Госдуме должна быть создана специальная комиссия по расследованию нарушений на выборах — «все виновные в фальсификациях на них должны и будут наказаны».

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 10.12.2011 15:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода