Затулин раскритиковал «Единую Россию»

Читати цю новину російською мовою
Затулин раскритиковал «Единую Россию»
Депутат Госдумы Константин Затулин считает «Единая Россия» использовалась в Госдуме, главным образом, как «приводной ремень» правительства. По его словам, эта партия «потеряла способность к дискуссии».

То, что у правящей партии есть проблемы, россияне поняли в тот момент, когда стали приниматься недостаточно мотивированные решения. Об этом заявил депутат Госдумы Константин Затулин в программе «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер», сообщает Обозреватель.

К таким немотивированным решениям политик отнес отказ от одномандатных округов, отказ от выборности губернаторов, переименование милиции в полицию, а главное — создание тандема Путин-Медведев.

Затулин отметил, что в России многое изменилось за последнее время: и отношение к правящей партии, и к оппозиции.

 «Правящая партия, как показали парламентские выборы, удерживает около половины избирателей, но при этом потеряла значительную часть мандатов», — отметил депутат.

Напомним, Российский Центризбирком подвел окончательные итоги выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря. По данным ЦИК, «Единая Россия» получит 238 депутатских мандатов из 450. В Госдуме пятого созыва у «Единой России» было 315 мандатов.

Это серьезный урок для «Единой России», считает Затулин. По его словам, «Единая Россия» использовалась в Госдуме, главным образом, как «приводной ремень» правительства.

«Эта партия потеряла многие креативные способности. Главное, она потеряла способность к дискуссии», — посетовал Затулин.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 10.12.2011 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода