Кучма заплатил большие деньги, чтобы уголовное дело против него закрыли?

Читати цю новину російською мовою
Кучма заплатил большие деньги, чтобы уголовное дело против него закрыли?
Печерский райсуд начал рассматривать жалобу адвокатов Леонида Кучмы на возбуждение против него уголовного дела. Если суд примет решение в пользу экс-президента, это будет «сделкой за большие деньги», считает Александр Мороз.

Если суд отменит постановление Генеральной прокуратуры Украины о возбуждении уголовного дела против экс-президента Леонида Кучмы, то это может быть только «сделкой за большие деньги». Такое мнение в комментарии УНН высказал лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

«Будет ли принято такое решение, или нет, я считаю, что это абсолютно понятный ход окружения Кучмы и его самого. Это такая сделка для того, чтобы якобы отвести от него ответственность за это преступление», — подчеркнул Мороз.

«Закрытие дела может быть только сделкой за большие деньги, и она будет вызывать такое же недоверие у общества», — сказал Мороз.

Напомним, Печерский районный суд Киева начал рассматривать жалобу адвокатов Леонида Кучмы на возбуждение против него уголовного дела.

Ранее генпрокурор Виктор Пшонка в телеинтервью сообщил, что Леонид Кучма вскоре может предстать перед судом. По словам генпрокурора, защита Кучмы уже знакомится с материалами дела.

Напомним, Генпрокуратура Украины весной возбудила уголовное дело и предъявила обвинение Леониду Кучме в превышении власти и служебных полномочий, которое привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году.

Источник: Власти.нет

  • 69
  • 11.12.2011 15:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода