Махачкалинский «Анжи» предлагает контракт Газзаеву

Читати цю новину російською мовою
Махачкалинский «Анжи» предлагает контракт Газзаеву
Дагестанская команда после отставки Гаджи Гаджиева находится в поисках главного тренера и решила пригласить на вакантную должность известного специалиста. Если все сложится удачно, Газзаев встанет у руля «Анжи» уже в ближайшее время.

Махачкалинский «Анжи» предложил контракт Валерию Газзаеву, клуб надеется, что в ближайшее время нынешний президент «Алании» ответит согласием, сообщает Life Sports.

Дагестанская команда после отставки Гаджи Гаджиева находится в поисках главного тренера и решила пригласить на вакантную должность известного специалиста.

Долгое время «Анжи» в качестве наставника рассматривал именитых иностранных тренеров, таких как Марчело Липпи, Фабио Капелло и Гус Хиддинк, но в итоге выбор был сделан в пользу Газзаева.

Как сообщил источник в команде, руководство клуба уже вышло на 57-летнего тренера: «Валерий Георгиевич — лучший отечественный специалист. Махачкалинцы рассматривают его кандидатуру наряду с лучшими европейскими тренерами. Переговоры находятся в начальной стадии, но, в случае если все сложится удачно, Газзаев встанет у руля «Анжи» уже в ближайшее время».

Валерий Газзаев — «тренер года» по версии УЕФА (сезон 2004/2005). Работал с владикавказской «Аланией» и московским ЦСКА. С осетинской командой завоевал первое и пока единственное золото чемпионата России 1995 года. ЦСКА под руководством именитого специалиста трижды выигрывали первенство России. Главным же достижением Газзаева является победа ЦСКА в Кубке УЕФА в 2005 году. В 2009-2010 годах тренировал киевское «Динамо».

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 11.12.2011 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода