«Доктор Пи» — жертва секретной программы КГБ по созданию сверхлюдей?

Читати цю новину російською мовою
«Доктор Пи» — жертва секретной программы КГБ по созданию сверхлюдей?
Андрей Слюсарчук никогда не учился в медицинском вузе. «Скорее всего, мы имеем дело с продуктом тайных разработок КГБ», — говорит бывший сотрудник спецслужб, который лично знал «Доктора Пи».

Следствие по делу «Доктора Пи» продолжается. Правоохранители уже получили ответ из Москвы о том, что Андрей Слюсарчук никогда в медуниверситете не учился и диплома об окончании не получал.

Между тем СМИ не исключают, что за этой загадочной историей могут стоять спецслужбы СССР.

«Он действительно никогда не учился в медицинском вузе. Скорее всего, мы имеем дело с продуктом тайных разработок КГБ», — поделился с «Комсомольской правдой в Украине» бывший сотрудник спецслужб, который лично знал Слюсарчука.

По словам источника, существовала секретная программа, когда по всему Союзу набирали круглых сирот, которые проявляли нестандартные способности, и пытались сделать из них сверхлюдей.

«Многие не выдерживали экспериментов над мозгом и умирали. Слюсарчуку посчастливилось выжить. Я верю, что и он сам участвовал в секретных разработках, за что и получил профессорское звание», — отметил собеседник газеты.

Он уверен, что у Слюсарчука действительно феноменальная память, и все его медицинские знания были взяты из книг.

«Все вузовские дипломы, о которых он рассказывал, не более чем легенда, в которую Андрей, похоже, сам, наконец-то, поверил. Документы о нем хранятся в архивах КГБ, откуда никогда не будут извлечены», — сказал бывший агент КГБ.

Напомним, в прошлом месяце Андрея Слюсарчука, более известного как «Доктор Пи», задержали сотрудники львовской милиции. Уголовное дело против Андрея Слюсарчука возбуждено по двум статьям Уголовного кодекса — использование заведомо поддельных документов и мошенничество..

Андрей Слюсарчук называл себя «выдающимся нейрохирургом, профессором». Слюсарчук известен тем, что смог запомнить рекордные 30 миллионов знаков числа «пи». За это он и получил свое прозвище. Методика, разработанная Слюсарчуком, позволяет запоминать и осуществлять устно самые сложные бинарные математические операции за очень короткий промежуток времени.

Источник: Власти.нет

  • 315
  • 12.12.2011 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода