Донецкие чернобыльцы прекратили голодовку

Читати цю новину російською мовою
Донецкие чернобыльцы прекратили голодовку
Вчера в палаточный городок прибыл глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и провел переговоры с протестующими. Он гарантировал выделение средств из областного бюджета в размере 500 тыс. грн для решения насущных проблем.

Организаторы акции протеста ликвидаторов аварии на ЧАЭС заявили о прекращении голодовкиОб этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Донецкой облгосадминистрации, сообщает ТСН.ua.

Такое решение было принято после многодневных переговоров представителей местной власти и протестующих.

Вчера вечером в палаточный городок прибыл глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и провел переговоры с  протестующими. По окончании переговоров глава и представители протестующих объявили о принятом решении.

В свою очередь губернатор гарантировал выделение средств из областного бюджета в размере 500 тыс. грн для решения насущных проблем. Дополнительно 500 тыс. грн выделяют города и районы, а также будут задействованы внебюджетные фонды.

Напомним, с середины ноября в Донецке у здания областного управления Пенсионного фонда чернобыльцы проводили акцию протеста.  Они установили 18 палаток и объявили голодовку.

Позже несколько участников голодовки были госпитализированы. 27 ноября во время демонтажа сотрудниками МинЧС одной из палаток погиб участник голодовки Геннадий Коноплев.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 12.12.2011 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода