Блока Юлии Тимошенко больше нет

Читати цю новину російською мовою
Блока Юлии Тимошенко больше нет
После того, как был принят закон о выборах в Верховную Раду, блок Юлии Тимошенко перестал существовать. Есть деморализованные остатки фракции, которые понимают, что их использовали «втемную», считает нардеп Святослав Олийнык.

После проголосованного законопроекта о выборах в Верховную Раду блока Юлии Тимошенко больше нет, а есть деморализованные остатки фракции, которые понимают, что их использовали «в темную». Об этом в интервью «Газете по-украински» заявил внефракционный народный депутат, лидер партии «Україна майбутнього» Святослав Олийнык.

Экс-премьер Юлия Тимошенко была против того, чтобы ее фракция голосовала за новый избирательный закон, полагает Олийнык.

«Есть две причины, почему Тимошенко не могла поддержать голосование за данный закон. Во-первых, пока она и Луценко сидят, даже речи быть не может о совместном голосовании БЮТ и Партии регионов. Во-вторых, Тимошенко всегда публично выступала против мажоритарки. Поэтому можно констатировать, что блока Юлии Тимошенко больше нет», — говорит депутат.

По его словам, есть Турчинов и полностью деморализованные остатки фракции, которые понимают, что их использовали «втемную».

В «Батькивщине» люди Тимошенко окончательно потерпели поражение, их сдали. Теперь Турчинов работает с Яценюком, — отметил депутат.

По его мнению, после проголосованного законопроекта о выборах в Верховную Раду президент Виктор Янукович будет иметь в следующем парламенте 300 депутатов.

«Такой результат от мажоритарки и при пяти проходных процентах. Мы видели все это на прошедших местных выборах. Партия регионов в Днепропетровске имела 20 процентов рейтинга, а получила 80 процентов депутатов», — говорит депутат.

Святослав Олийнык также утверждает, что в Украине «при власти сейчас гопники».

«Это же власть криминального происхождения. Вместо киллера они наняли прокурора и судью. Вместо топора взяли Киреева с печатью. Они устраняют Тимошенко из политики», — сказал депутат.

Источник: Власти.нет

  • 142
  • 12.12.2011 17:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода