Ученые обнаружили основную причину рака — неправильный образ жизни

Читати цю новину російською мовою
Ученые обнаружили основную причину рака — неправильный образ жизни
Глава исследования Профессор Макс Паркин заявил: «Многие люди полагают, что раком заболевают если ‘предначертано судьбой’ или если ‘плохие гены’ или же’ как повезет’. Но глядя на результаты исследования, становится понятно…

Проведенное недавно в Великобритании исследование показало, что около половины пациентов с диагнозом рак– приблизительно 130 тыс. в общей сложности – заработали себе болезнь, путем неправильно выбранного образа жизни, такого, который можно было бы избежать, отказавшись от курения, алкоголя и употребляя в пищу здоровые продукты.

Как утверждают исследователи, табак является самым большим виновником, так как преимущественно из-за него болезнь себе зарабатывают 23% мужчин и 15,6% женщин.

Далее ученые отметили нехватку у мужчин свежих овощей и фруктов в рационе, а у женщин второй по счету виновник заболевания раком оказался лишний вес.

Глава исследования Профессор Макс Паркин заявил: «Многие люди полагают, что раком заболевают если ‘предначертано судьбой’ или если ‘плохие гены’ или же’ как повезет’. Но глядя на результаты исследования, становится понятно, что приблизительно 40% всех случаев заболевания раком происходя из-за тех вещей, которые мы в силах изменить».

По материалам BBC News

  • 384
  • 12.12.2011 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода