Президент Приднестровья требует отменить результаты президентских выборов

Читати цю новину російською мовою
Президент Приднестровья требует отменить результаты президентских выборов
Игорь Смирнов подал в ЦИК республики жалобу с требованием признать недействительными результаты выборов, прошедших 11 декабря — якобы из-за нарушений в ходе голосования.

Президент Приднестровья Игорь Смирнов подал в ЦИК республики жалобу с требованием признать недействительными результаты выборов, прошедших 11 декабря, сообщил член ЦИКа Владимир Чухненко. Итоги рассмотрения жалобы ЦИК объявит в среду, 14 декабря.

По словам доверенного лица Смирнова Александра Уткина, действующий президент подал жалобу из-за нарушения правил предвыборной агитации одним из кандидатов, спикером приднестровского парламента Анатолием Каминским, и из-за нарушений в ходе голосования, отмечает «Новый Регион».

По предварительным данным, ни один из кандидатов в президенты не набрал достаточного количества голосов для победы в первом туре.

По данным штабов Каминского и бывшего спикера парламента Евгения Шевчука, эти кандидаты выходят во второй тур. Такой же результат показывает и экзит-полл, проведенный информационно-аналитическим агентством «SOCIUM», в то время как информагентство «Вектор» отдает лидерство Смирнову и ставит на второе место Шевчука. По данным ЦИК, у Смирнова после обработки 80 процентов бюллетеней сохранялся шанс на выход во второй тур.

К настоящему моменту выборы официально признаны состоявшимися, в них приняли участие 56,65% избирателей.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 12.12.2011 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода