В Запорожье судили националистов, отпиливших Сталину голову

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье судили националистов, отпиливших Сталину голову
Сегодня суд Жовтневого района Запорожья вынес приговор по делу о разрушении бюста Сталина в декабре 2010 года. Судья признал подсудимых виновными в совершении преступления и приговорил их к лишению свободы условно на срок от 2 до 3 лет.

Сегодня, 12 декабря, суд Жовтневого района Запорожья вынес приговор по делу о разрушении бюста Сталина, сообщают «Комментарии».

Судья признал подсудимых виновными в совершении преступления и приговорил их к лишению свободы условно на срок от 2 до 3 лет. Кроме того, им придется возместить материальный ущерб в сумме 109 тысяч гривен.

Напомним, памятник Сталину, установленный возле запорожского обкома КПУ, лишился головы 28 декабря 2010 года. Организация «Тризуб» взяла на себя ответственность за эту акцию.

Вскоре голова была возвращена на место. Однако уже 31 декабря памятник Сталину взорвали. Позднее коммунисты установили новый памятник Сталину взамен уничтоженного.

Тем не менее, по обвинению в хулиганстве на скамье подсудимых оказалось восемь человек — жители западных областей Украины и один студент Запорожского государственного университета. Так, спустя год «тризубовцам» вынесли приговор.

 

Источник: Власти.нет

  • 170
  • 12.12.2011 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода