Стало ясно, почему Карпачева так защищает Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Стало ясно, почему Карпачева так защищает Тимошенко
В феврале завершается третья пятилетняя каденция пребывания Карпачевой на посту омбудсмена. Закон не запрещает занимать этот пост сколько угодно раз. Главное — получить поддержку парламента.

Заявления уполномоченного Верховной Рады Нины Карпачевой в поддержку экс-премьера Юлии Тимошенко связаны с ее попытками переизбираться на четвертый срок. В этом уверен народный депутат, лидер депутатской фракции «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, сообщили Обозревателю в пресс-службе нардепа.

Рыбаков отметил, что в последнее время Карпачева сделала несколько громких заявлений в поддержку Тимошенко. В своих заявлениях она обращала внимание на нарушения прав лидера БЮТ в ходе судебного процесса и во время пребывания в СИЗО.

При этом Рыбаков напомнил, что 7 февраля завершается уже третья пятилетняя каденция пребывания Карпачевой на посту омбудсмена. «Она — первая и единственная, кто избирался на эту должность со времени ее введения в 1998 году. И, судя по всему, Нина Карпачева не против побороться за четвертый срок», — считает депутат.

«Правда, закон не запрещает занимать пост омбудсмена сколько угодно раз. Главное — получить поддержку парламента. И именно на это — на сохранение своего поста — как раз и направлены сегодня усилия Нины Карпачевой, в этом же контексте — и ее заявления в поддержку Юлии Тимошенко», — убежден Рыбаков.

«Таким образом госпожа Карпачева хочет получить лояльность в среде БЮТ и НУНС», — подчеркнул Рыбаков.

Напомним, согласно Конституции, уполномоченный по правам человека избирается народными депутатами на четыре года.

На прошлой неделе Карпачева сделала несколько громких заявлений в отношении Тимошенко — в частности, назвала нарушением прав человека выездное заседание суда в СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 12.12.2011 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода