Почему Голливуд игнорирует Христа на Рождество?

Читати цю новину російською мовою
Почему Голливуд игнорирует Христа на Рождество?
Если проанализировать количество внимания, уделенного Христу на Рождество на основе популярных рождественских фильмов, то, к сожалению, среди фильмов, вошедших в топ 10 лучших кассовых рождественских фильмов, нет ни одного об Иисусе Христе.

Некоторые считают, что Рождество не Рождество без Христа, но, видимо, таких людей не так уж и много.

Если проанализировать количество внимания, уделенного Христу на Рождество на основе популярных рождественских фильмов, то, к сожалению, оно будет очень маленьким, сообщает christiantoday.

Об этом свидетельствует список «10 самых кассовых Рождественских фильмов всех времен», составленный Yahoo! News.

Найти фильм, раскрывающий истинное значение Рождества, не так уж и легко, так как романтика и Санта Клаус заполонили большие экраны за последние десять лет, вытеснив собой Иисуса.

Среди фильмов, вошедших в топ 10 лучших кассовых рождественских фильмов, нет ни одного об Иисусе Христе.

В топ вошли «Рождество с неудачниками» (2004), «Кошмар перед Рождеством» (оригинальная поэма Тима Бертона) ( 1993), «Санта Клаус 3: Хозяин полюса» (2006), «Четыре Рождества (2008) », «Рождественская история (2009) », «Санта Клаус 2» (2006), «Санта Клаус» (1994), «Эльф» (2003), «Полярный экспресс» (2004), «Гринч — похититель Рождества» (2000).

Не один Голливуд игнорирует Христа на Рождество, но и много других телеканалов, перенявших аналогичные модели. В популярной серии «25 дней Рождества» на телеканале ABC отсутствуют фильмы о Христе, также как и на Hallmark Channel.

Складывается впечатление, что многие из них получают выгоду, используя слово «Рождество», при этом, забывая об Иисусе.

По материалам НХМ

Источник: Власти.нет

  • 112
  • 13.12.2011 16:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода