Баррозу: Надеемся, Британия будет участвовать в создании нового договора ЕС

Читати цю новину російською мовою
Баррозу: Надеемся, Британия будет участвовать в создании нового договора ЕС
Евросоюз хочет взаимодействия с Великобританией, чтобы новое финансовое соглашение удовлетворяло интересам всех европейских стран, несмотря на отказ Лондона участвовать в новом соглашении

Евросоюз хочет взаимодействия с Великобританией, чтобы новое финансовое соглашение удовлетворяло интересам всех европейских стран, несмотря на отказ Лондона участвовать в новом соглашении, сказал президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
«Надеюсь, мы сможем конструктивно взаимодействовать с правительством Великобритании, чтобы детали нового финансового договора соответствовали соглашениям Европейского союза, чтобы учесть интересы всех участников и институтов», — сказал Баррозу, выступая перед Европарламентом в Страсбурге.

«Это полностью в наших интересах, чтобы правительство Великобритании, целиком взаимодействующее с другими странами и организациями Европы, было с нами», — уточнил он свою позицию.

Напомним, что британский премьер заблокировал план Меркель-Саркози.

Переговоры лидеров ЕС на саммите в Брюсселе, призванном вывести еврозону из долгового кризиса и сохранить евро, в четверг вечером затянулись далеко за полночь.

Европейские лидеры обсуждали франко-германский план по введению автоматических штрафных санкций в отношении стран-участниц, которые нарушают бюджетную дисциплину.

Германия и Франция добивались внесения поправок в Лиссабонский договор, которые сделали бы такие санкции обязательными.

«Единая Европа находится в чрезвычайно опасной ситуации. Никогда прежде так много стран не стремились войти в нее. Никогда раньше риск распада Европы не был столь велик», — заявил французский президент в Марселе, обращаясь к делегатам ежегодного съезда правоцентристских фракций в Европарламенте незадолго до начала саммита.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 14.12.2011 18:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода