Тимошенко сказала еврокомиссару, что оппозиция совершила ошибку

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко сказала еврокомиссару, что оппозиция совершила ошибку
Экс-премьер Юлия Тимошенко на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения Евросоюза Штефаном Фюле заявила, что считает ошибочным голосование БЮТ и оппозиции за новый закон о выборах народных депутатов.

Экс-премьер Юлия Тимошенко на встрече с еврокомиссаром по вопросам расширения Евросоюза Штефаном Фюле заявила, что голосование за закон о выборах было ошибкой оппозиции. Об этом во вторник, 13 декабря, рассказал глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра на встрече с послами стран ЕС и представителями украинской оппозиции, сообщает «Украинская правда».

Встреча состоялась во вторник в представительстве ЕС в Киеве. На ней присутствовали послы и представители 27 стран ЕС, а также представители украинской оппозиции. В частности, мероприятие посетили Виталий Кличко, Анатолий Гриценко, Сергей Соболев, Николай Катеринчук, Роман Зварич, Юрий Грымчак и другие.

По словам одного из участников встречи, Тейшейра, ссылаясь на слова Фюле, рассказал, что Тимошенко считает ошибочным голосование БЮТ и оппозиции в целом за новый закон о выборах народных депутатов.

По поводу саммита Украина-ЕС 19 декабря, лидер БЮТ заявила, что единственным правильным решением ЕС должно быть парафирование соглашения об ассоциации с Украиной.

Напомним, закон о выборах народных депутатов, принятый парламентом 17 ноября, установил смешанную систему выборов, повысил проходной барьер до 5% и запретил участие блоков партий в выборах. Фракция БЮТ проголосовала за этот закон.

Вчера комиссар ЕС Штефан Фюле виделся с Юлией Тимошенко в СИЗО. Комиссар ЕС заявил о серьезной обеспокоенности Брюсселя по поводу недавних случаев выборочного правосудия в Украине, в частности в случае Тимошенко и других. Фюле добавил, что целью его визита была подготовка к саммиту Украина-ЕС, запланированного на 19 декабря.

Источник: Власти.нет

  • 23
  • 14.12.2011 10:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода